スマートフォン・タブレットでは、

横向きもご覧いただけます。


11月22日 (Thu)11月23日 (Fri)11月24日 (Sat)11月25日 (Sun)11月26日 (Mon)
時間 / 場所iTSCOM STUDIO & HALL 二子玉川ライズ
(iTSCOM STUDIO & HALL Futakotamagawa Rise)
109シネマズ 二子玉川 シアター1
(109CINEMAS Futakotamagawa THEATER1)
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00

16:30-17:30
オープニングセレモニー
(Opening Ceremony)



17:00
18:00
19:0019:00-20:45
Gプログラム
生きのびるために
(The Breadwinner)


20:00
時間 / 場所iTSCOM STUDIO & HALL 二子玉川ライズ
(iTSCOM STUDIO & HALL Futakotamagawa Rise)
109シネマズ 二子玉川 シアター1
(109CINEMAS Futakotamagawa THEATER1)
9:00
10:0010:00-10:50
Aプログラム
・大人になりたい(Kuap)
・うっかりペネロペ「ペネロペ、パリへいく」(PENELOPE “Penelope Goes to Paris”)
・ぼのちゃん~おうちにきたよ(We're Here, Bono-chan)
・どうぶつえんに住みたい!(I Want to Live in the Zoo)
・こまねこ 「はじめのいっぽ」(KOMANEKO - The First Step -)
・ドラゴンのくしゃみ(Achoo)
10:00-10:55
Cプログラム
・ぽすくま「ともだちっていいね」(Friends are such a blessing)
・ペッパピッグ「みずたまり」(Peppa Pig)
・ピーターラビット™のだいぼうけん「イチゴ大作戦のおはなし」(The Tale of Benjamin’s Strawberry Raid)
・真っ赤なリンゴ(RED APPLE)
・サミー~南米のぼうけん~(Sammy Paramaribo: Bittersweet)
・フラーゴレ(いちご)(Fragole)
11:00

11:35-12:30
Bプログラム
・ペンギンのウェイター(Penguin)
・ヒロ&ハナ ラッコのお気に入り(Hiro&Hana Favorite of a sea otter)
・灯り屋(akariya (Oldman with light in the night sky))
・まいごのフクロウ(A Bit Lost)
・レモンとエルダーフラワー(Lemon & Elderflower)
・えんぎもん(ENGIMON)





11:35-12:30
Dプログラム
・氷河期の夏(Summer of the ice age)
・ひつじのショーン「たっきゅうのしあい」(Ping-Pong Poacher)
・モリモリ島のモーグとペロル(Mogu & Perol)
・サラのふしぎなお家(Zara and the others: Gorilla brains for dinner)
・ブルーベリーハント(Blueberry Hunt)
・ウールさんの大変な一日(Woolworld)


12:00
13:00


13:20-14:05
Aプログラム
・大人になりたい(Kuap)
・うっかりペネロペ「ペネロペ、パリへいく」(PENELOPE “Penelope Goes to Paris”)
・ぼのちゃん~おうちにきたよ(We're Here, Bono-chan)
・どうぶつえんに住みたい!(I Want to Live in the Zoo)
・こまねこ 「はじめのいっぽ」(KOMANEKO - The First Step -)
・ドラゴンのくしゃみ(Achoo)




13:10-14:50
Hプログラム
アイ・アム・ウィリアム
(I AM WILLIAM)


14:00



14:50-15:45
Bプログラム
・ペンギンのウェイター(Penguin)
・ヒロ&ハナ ラッコのお気に入り(Hiro&Hana
Favorite of a sea otter)
・灯り屋(akariya (Oldman with light in the night sky))
・まいごのフクロウ(A Bit Lost)
・レモンとエルダーフラワー(Lemon & Elderflower)
・えんぎもん(ENGIMON)



15:00





15:30-17:25
Jプログラム
ティム・ターラー ~笑いを売った少年~
(The Legend of Timm Thaler or the Boy who sold his Laughter)



16:00

16:30-17:50
Fプログラム
・真っ赤なリンゴ(RED APPLE)
・映画しまじろう『まほうのしまの だいぼうけん』
(Shimajiro the Movie: Adventures on Magic Island)


17:00
18:00

18:30-20:20
Mプログラム
映画マイリトルポニー プリンセスの大冒険
(My Little Pony: The Movie)



18:10-19:50
Iプログラム
きみは友だち
(The Wayang Kids)





19:00
20:00
時間 / 場所 iTSCOM STUDIO & HALL 二子玉川ライズ
(iTSCOM STUDIO & HALL Futakotamagawa Rise)
109シネマズ 二子玉川 シアター1
(109CINEMAS Futakotamagawa THEATER1)
9:00
10:0010:00-10:45
Aプログラム
・大人になりたい(Kuap)
・うっかりペネロペ「ペネロペ、パリへいく」
(PENELOPE “Penelope Goes to Paris”)
・ぼのちゃん~おうちにきたよ(We're Here, Bono-chan)
・どうぶつえんに住みたい!(I Want to Live in the Zoo)
・こまねこ 「はじめのいっぽ」
(KOMANEKO - The First Step -)
・ドラゴンのくしゃみ(Achoo)
10:00-10:55
Cプログラム
・ぽすくま「ともだちっていいね」(Friends are such a blessing)
・ペッパピッグ「みずたまり」(Peppa Pig)
・ピーターラビット™のだいぼうけん「イチゴ大作戦のおはなし」
(The Tale of Benjamin’s Strawberry Raid)
・真っ赤なリンゴ(RED APPLE)
・サミー~南米のぼうけん~(Sammy Paramaribo: Bittersweet)
・フラーゴレ(いちご)(Fragole)
11:00

11:30-12:30
Bプログラム
・ペンギンのウェイター(Penguin)
・ヒロ&ハナ ラッコのお気に入り(Hiro&Hana
Favorite of a sea otter)
・灯り屋(akariya (Oldman with light in the night sky))
・まいごのフクロウ(A Bit Lost)
・レモンとエルダーフラワー(Lemon & Elderflower)
・えんぎもん(ENGIMON)





11:35-12:30
Dプログラム
・氷河期の夏(Summer of the ice age)
・ひつじのショーン「たっきゅうのしあい」(Ping-Pong Poacher)
・モリモリ島のモーグとペロル(Mogu & Perol)
・サラのふしぎなお家(Zara and the others: Gorilla brains for dinner)
・ブルーベリーハント(Blueberry Hunt)
・ウールさんの大変な一日(Woolworld)



12:00
13:00
13:15-14:00
Aプログラム
・大人になりたい(Kuap)
・うっかりペネロペ「ペネロペ、パリへいく」
(PENELOPE “Penelope Goes to Paris”)
・ぼのちゃん~おうちにきたよ(We're Here, Bono-chan)
・どうぶつえんに住みたい!(I Want to Live in the Zoo)
・こまねこ 「はじめのいっぽ」
(KOMANEKO - The First Step -)
・ドラゴンのくしゃみ(Achoo)

13:10-15:05
Jプログラム
ティム・ターラー ~笑いを売った少年~
(The Legend of Timm Thaler or the Boy who sold his Laughter)





14:00


14:40-16:00
Fプログラム
・真っ赤なリンゴ(RED APPLE)
・映画しまじろう『まほうのしまの だいぼうけん』
(Shimajiro the Movie: Adventures on Magic Island)


15:00


15:50-16:55
Eプログラム
・PEANUTS スヌーピー -ショートアニメ-(PEANUTS)
・スパイダーボーイ(Spiderboy)
・二人のたから箱(One Fine Day)
・パパが教えてくれたこと(The Ghost)





16:00


16:50-18:05
Nプログラム
・明日への約束(Eternal Promise)
・ふうせん ふふふ、そら ららら(Bye Bye Balloon)
・オレンジ・ライト(Orange Light)
・オーディション(Audition)



17:00


17:40-19:40
Lプログラム
星めぐりの町
(TOFU)





18:00
19:00
20:00
時間 / 場所iTSCOM STUDIO & HALL 二子玉川ライズ
(iTSCOM STUDIO & HALL Futakotamagawa Rise)
109シネマズ 二子玉川 シアター1
(109CINEMAS Futakotamagawa THEATER1)
9:00
10:0010:00-10:45
Aプログラム
・大人になりたい(Kuap)
・うっかりペネロペ「ペネロペ、パリへいく」(PENELOPE “Penelope Goes to Paris”)
・ぼのちゃん~おうちにきたよ(We're Here, Bono-chan)
・どうぶつえんに住みたい!(I Want to Live in the Zoo)
・こまねこ 「はじめのいっぽ」(KOMANEKO - The First Step -)
・ドラゴンのくしゃみ(Achoo)


10:00-10:55
Cプログラム
・ぽすくま「ともだちっていいね」(Friends are such a blessing)
・ペッパピッグ「みずたまり」(Peppa Pig)
・ピーターラビット™のだいぼうけん「イチゴ大作戦のおはなし」
(The Tale of Benjamin’s Strawberry Raid)
・真っ赤なリンゴ(RED APPLE)
・サミー~南米のぼうけん~(Sammy Paramaribo: Bittersweet)
・フラーゴレ(いちご)(Fragole)

11:00

11:30-12:25
Bプログラム
・ペンギンのウェイター(Penguin)
・ヒロ&ハナ ラッコのお気に入り(Hiro&Hana
Favorite of a sea otter)
・灯り屋(akariya (Oldman with light in the night sky))
・まいごのフクロウ(A Bit Lost)
・レモンとエルダーフラワー(Lemon & Elderflower)
・えんぎもん(ENGIMON)








11:35-12:30
Dプログラム
・氷河期の夏(Summer of the ice age)
・ひつじのショーン「たっきゅうのしあい」(Ping-Pong Poacher)
・モリモリ島のモーグとペロル(Mogu & Perol)
・サラのふしぎなお家(Zara and the others: Gorilla brains for dinner)
・ブルーベリーハント(Blueberry Hunt)
・ウールさんの大変な一日(Woolworld)





12:00
13:0013:10-14:20
Eプログラム
・PEANUTS スヌーピー -ショートアニメ-(PEANUTS)
・スパイダーボーイ(Spiderboy)
・二人のたから箱(One Fine Day)
・パパが教えてくれたこと(The Ghost)








13:20-15:00
Hプログラム
アイ・アム・ウィリアム
(I AM WILLIAM)






14:00
15:00



15:40-17:20
Iプログラム
きみは友だち
(The Wayang Kids)



16:0016:00-17:45
Gプログラム
生きのびるために
(The Breadwinner)


17:0018:00-19:45
Kプログラム
ゆずの葉ゆれて
(Whisper of Yuzu Leaves)

18:00

18:30-20:20
Mプログラム
映画マイリトルポニー プリンセスの大冒険
(My Little Pony: The Movie)



19:00
20:00
時間 / 場所iTSCOM STUDIO & HALL 二子玉川ライズ
(iTSCOM STUDIO & HALL Futakotamagawa Rise)
109シネマズ 二子玉川 シアター1
(109CINEMAS Futakotamagawa THEATER1)
9:00
10:0010:00-10:45
Aプログラム
・大人になりたい(Kuap)
・うっかりペネロペ「ペネロペ、パリへいく」(PENELOPE “Penelope Goes to Paris”)
・ぼのちゃん~おうちにきたよ(We're Here, Bono-chan)
・どうぶつえんに住みたい!(I Want to Live in the Zoo)
・こまねこ 「はじめのいっぽ」(KOMANEKO - The First Step -)
・ドラゴンのくしゃみ(Achoo)
11:00

11:30-12:25
Bプログラム
・ペンギンのウェイター(Penguin)
・ヒロ&ハナ ラッコのお気に入り(Hiro&Hana
Favorite of a sea otter)
・灯り屋(akariya (Oldman with light in the night sky))
・まいごのフクロウ(A Bit Lost)
・レモンとエルダーフラワー(Lemon & Elderflower)
・えんぎもん(ENGIMON)

12:00
13:00
13:10-14:05
Oプログラム
・ちびまる子ちゃん
「まる子、きょうだいげんかをする」の巻
(Chibi Maruko Chan「Squabbling Sisters」)
・テディとアニー(The Forgotten Toys)






14:00
15:00
16:0016:00-17:00
クロージングセレモニー
(Closing ceremony)



17:00